Тверь +7 (4822) 65-58-57
Работаем по всей России
1С ЭДО
ЭДО
Электронный документооборот

Обмениваться документами с контрагентами и налоговой гораздо удобнее в электронном виде. Это поможет экономить на расходниках при печати этих документов и почтовых затратах на пересылку. А еще — всегда иметь архив под рукой. Сервис Старт ЭДО от 1С открывает доступ не только к электронному документообороту, но и другим сервисам от 1С для бизнеса.

Что такое 1С Старт ЭДО

 

1с старт эдо - тариф сервиса 1с эдо

Электронный документооборот от 1С (1С ЭДО) — популярное решение для перехода на безбумажный обмен документами с ФНС и контрагентами. Система существенно сокращает расходы на бумагу, картриджи для принтеров и обслуживание техники. Кроме того, больше не нужно вручную копаться в архиве: любой документ можно будет найти всего за пару кликов. Организации также ценят ЭДО за то, что согласовать и подписать документы можно в том числе и удаленно.

Бухгалтеру и другому сотруднику, работающему с сервисом, не нужно дополнительно устанавливать и загружать другую программу, так как сервис интегрирован прямо в 1С. Все документы можно получить прямо в 1С: сервис подключается к базе. Чтобы начать работу, нужно только пригласить контрагента к обмену прямо в программе 1С.

Для компаний, которые работают в основном со входящими документами от контрагентов, разработан специальный тариф — Старт ЭДО от 1С. Он стоит недорого и оформляется сразу на год.

Описание 1С Старт ЭДО – что входит в тариф?

В состав тарифа входит доступ к нескольким сервисам от 1С. Расскажем подробнее о возможностях, которые предоставляет 1С Старт.

  1. 1С:ЭДО. Обменивайтесь накладными, актами, счет-фактурами, счетами и заказами с контрагентами. Входящие будут автоматически добавляться в информационную базу 1С бесплатно. Предусмотрена отправка 20 комплектов в месяц. Если нужно больше, то каждый новый документ будет тарифицироваться по 10 рублей за пакет.
  2. 1С: Подпись. Оформление одной КЭП включено в тариф.
  3. 1С: Контрагент. Этот сервис поможет ускорить заполнение реквизитов контрагентов и бесплатно проверять информацию о поставщиках или клиентах. Включено 240 операций автозаполнения и 36 составлений досье контрагента.
  4. 1С:Отчетность. Важнейший сервис для сдачи отчетности в налоговую, пенсионный фонд, Росстат, ФСС и другие ведомства. В 1С Старт ЭДО этот сервис работает по тарифу “Верное решение” — отправить отчетность можно только в налоговую инспекцию.
  5. 1С:ИТС. По тарифу вы получите доступ руководству пользователя, справочникам по ЭДО, УПД, УКД, а также к комментариям экспертов 1С к нововведениям в законодательстве.
  6. 1С-Коннект. Этот сервис можно использовать для общения с коллегами и для консультаций с вендорами ИТС.

Кроме того, в пакет сервисов 1С Старт ЭДО входит обмен с участниками 1С:Бизнес-сеть, без использования ЭЦП.

Цена сервиса

Так как этот тариф относится к специальным и имеет ограниченный функционал, на него установлена низкая цена. Лицензия на 12 месяцев обойдется в 3000 рублей.

Как подключить 1С Старт ЭДО

Чтобы начать работать с электронным документооборотом, понадобится ЭЦП. Оформить ее можно в ФНС, удостоверяющем центре или других компаниях, специализирующихся на выпуске подписей. Сделать это может и сам руководитель, и уполномоченный им сотрудник.

Подпись нужно будет привязать к 1С в разделе “Администрирование — Обмен электронными документами”. Выберите “Настройки электронной подписи и шифрования”. Нажмите “Добавить» — «Из установленных на компьютере”. Выберите сертификат и организацию, нажмите “Добавить”.

Далее переходим к подключению ЭДО.

 

  1. Перейдите в раздел “Обмен электронными документами” из панели “Администрирование”.
  2. Раскройте “Обмен с контрагентами” и
  3. Нажмите  «Подключиться к сервису ЭДО”
  4. Откроется новое окно. Понадобится выбрать организацию и сертификат подписи.
  5. Нажмите “Далее”. Поздравляем, вы успешно подключились!

1С Старт ЭДО — это один из тарифов сервиса 1С ЭДО, предназначенного для организации электронного документооборота компаниям. Есть и другие, ознакомиться можно здесь — Тарифы и цены 1С ЭДО

Также вам могут быть интересны такие сервисы для упрощения работы бухгалтера как 1С Распознавание документов и 1С-Отчетность

Мы являемся официальным партнером фирмы 1С и уже более 20 лет продаем и внедряем программы и сервисы нашим клиентам, звоните или оставьте заявку на сайте — поможем решить вашу задачу!