Тверь +7 (4822) 65-58-57
Работаем по всей России

Что такое локальная версия 1С Кабинет сотрудника?

17.04.2023
1С:Кабинет сотрудника
Кадровый ЭДО
Кадровый электронный документооборот
КЭДО

Сервис 1С Кабинет сотрудника, появившийся в 2021 году, облегчает работу кадровых делопроизводителей и бухгалтерии. Благодаря этому сервису сотрудники могут заказывать справки, получать в электронном виде расчетные листки, уточнять количество дней отпуска, оформлять заявления. Кадровики и бухгалтеры, в свою очередь, быстрее обрабатывают входящие заявки без общения с сотрудниками, которое отвлекает от других задач.

Воспользоваться сервисом можно в онлайн-версии, которая работает через сервера 1С, или в локальной версии — в этом случае компания-клиент устанавливает программу на собственные сервера.

1С Кабинет сотрудника локально — кому подходит

Локальная версия 1С Кабинет сотрудника подходит тем компаниям, которые:

  • имеют 1000 и более людей в штате;
  • требовательны к кибербезопасности;
  • используют собственные сервера для хранения данных

Локальная версия 1С Кабинет сотрудника включена в Единый реестр программ для ЭВМ и баз данных.

Чем отличается онлайн и локальная версия 1С Кабинет сотрудника

Как работает 1С Кабинет сотрудника локально? Отличий от облачной версии практически нет.

Отличие первое. В онлайн-версии данные хранятся на серверах 1С, а в локальной версии — внутри компании, на собственных серверах. Чаще всего локальной версией пользуются те предприятия, в чьем уставе или других документах зафиксировано требование хранить данные строго во внутреннем контуре. Это может быть финансовая организация, банк, государственная структура или другая компания, которая требовательно относится к кибербезопасности.

Отличие второе. Писали об этом выше — облачная версии может быть использована организацией без ограничения количества сотурдников, а локальная версия 1С Кабинет сотрудника доступна только предприятиям от 1000 сотрудников.

Интерфейсы локальной и облачной версии 1С Кабинет сотрудника не отличаются и имеют одинаковые возможности. Многие задают вопрос, возможно ли выпустить ЭЦП для сотрудников в локальной версии 1С Кабинет сотрудника. Ответ — да, безусловно. В этом вся идея сервиса: подписанные с помощью выпущенной в программе усиленной неквалифицированной электронной подписи документы имеют полную юридическую силу, как и их бумажные версии.

С помощью кабинета сотрудники могут:

  • формировать заявления на отпуск
  • запрашивать справки в бухгалтерии
  • видеть свои расчетные листки
  • получать информацию о зарплате и налоговых вычетах
  • уведомлять об изменении персональных данных

Кроме того, локальную версию можно доработать под потребности предприятия — добавить новые возможности, необходимые именно в вашей компании.

Цены на локальную версию 1С Кабинет сотрудника

Стоимость сервиса 1С Кабинет сотрудника для локального использования не отличается от стоимости облачной версии. Цена зависит от того, сколько сотрудников работает в штате предприятия — 1000, 2000 или более 5000 человек.

Рекоменд. розничная цена, руб., без НДС Рекомендованная розничная цена, руб.
1С:Кабинет сотрудника для локального использования 1000 на 12 месяцев 276 000
1С:Кабинет сотрудника для локального использования 2000 на 12 месяцев 528 000
1С:Кабинет сотрудника для локального использования 5000 на 12 месяцев 1 260 000
1С:Кабинет сотрудника для локального использования 10000 на 12 месяцев 2 520 000

Группа компаний “Визард” — партнер фирмы 1С и лидер по автоматизации бизнеса в Тверском регионе. Наши специалисты готовы помочь с установкой локальной версии 1С Кабинет сотрудника на компьютеры в вашем предприятии, а также настроить ее и произвести необходимые доработки. Наш опыт позволяет нам обслуживать и предприятия малого бизнеса, и большие компании с более чем 5000 человек в штате. Если вам необходима версия 1С Кабинет сотрудника, которая будет работать через сервера в вашей компании, пожалуйста, свяжитесь с нами: наши специалисты расскажут о возможностях программы, ответят на вопросы и помогут подключить тестовый доступ, который предоставляется на 90 дней.