Тверь +7 (4822) 65-58-57
Работаем по всей России

1С:УНФ (Управление нашей фирмой): всё о программе кратко и понятно

31.01.2023
1С облако
1С:Управление нашей фирмой
Программы 1С

1С:УНФ – что за программа и кому подходит

1C:УНФ

1С:Управление нашей фирмой — простое комплексное решение для автоматизации бизнеса. В одной программе можно вести основные виды учета предприятия: финансовый, кадровый, производственный. Она особенно популярна на малых и микропредприятиях, так как сочетает в себе максимум нужного функционала и не требует дополнительного обучения — ей можно начать пользоваться сразу, даже имея ограниченный опыт.

1С:УНФ используют:

  • розничные торговые точки;
  • маркетплейсы и онлайн-магазины;
  • оптовые компании;
  • организации из сферы услуг;
  • поставщики по подряду (малые производственные предприятия).

1С:УНФ полностью закроет вопрос работы со складским учетом, поможет организовать рабочее место кассира (в том числе продажи товаров с маркировкой), облегчит электронный документооборот. Предусмотрено также ведение регламентированной отчетности для ИП на УСН и патенте. Для организаций и ИП на других режимах возможна интеграция с программой 1С: Бухгалтерия.

Основные возможности программы 1С:УНФ

Возможностей у программы 1С:Управление нашей фирмой очень много, так как она комплексная и предлагает предпринимателю максимум возможностей для аналитики и ведения учета. Рассмотрим основные функции, которыми оснащена 1С УНФ.

Зарплата и персонал

Все самые важные функции доступны: любые перемещения сотрудников, учет времени, табели и графики работы. Также можно вести штатное расписание и работать с начислениями и удержаниями. Автоматизирован расчет заработной платы

Начисление з/п в 1С УНФ

Штатное расписание в 1С УНФ

Финансовый учет

Полная финансовая аналитика по предприятию: отчеты по остаткам, доходам, долгам фирмы и задолженностям поставщиков. Детальные данные по продажам, которые позволят выделить категории товаров (или услуг)-лидеров и аутсайдеров, а также определить эффективность работы сотрудников.

финансы в 1С Управление нашей фирмой

Регламентированная отчетность в 1С:УНФ

Индивидуальным предпринимателям не нужно дополнительно подключать другие сервисы для ведения отчетности: все важные налоговые документы можно сформировать и отправить в 1С: УНФ с помощью 1С:Отчетность.

отчетность в унф

Торговля

Программа поддерживает торговлю онлайн, в розницу и оптом, а также комиссионную. Планируйте продажи по категориям товаров или по предприятию в целом, анализируйте результативность.

Заказ покупателя в унф

Розничные продажи

1С:УНФ поддерживает работу с кассовой техникой и торговым оборудованием. Работайте в строгом соответствии с 54-ФЗ и требованиям по маркировке, анализируйте отчеты о продажах.

поиск чеков ккм

Услуги

Простой учет оказанных услуг, составление графиков и обработка заказов. Возможно подключение доставки (Яндекс.Доставка).

заявки с помощью заказ-нарядов в 1с унф

Производственный учет и планирование

Полный функционал для небольшого производственного предприятия: ведение спецификаций, учет выпуска продукции, заказов, контроль наличия сырья. Легко выстроить производственный план и график производства.

CRM-система

Вся история отношений с клиентом как на ладони. Легко выстроить коммуникации с клиентами, чтобы проводить маркетинговые акции и работать с новыми лидами.

Склад

Приемка, контроль и анализ движения товаров, инвентаризация без остановки работы торговой точки или склада.

складской учет в 1с унф

Закупки

Полный спектр функций по снабжению, учет поступлений и операций, аналитика.

Ценообразование

Работа с оптовыми, закупочными и розничными ценами: можно создать отдельные прайс-листы по каждому виду. Поддержка программы лояльности: акции, скидки, бонусы.

Формат цен в 1С нашей фирмы

Маркировка

Поддерживает работу с ЕГАИС и товарами, подлежащими обязательной маркировке (молочная продукция, духи, шины, обувь, табак и пр.)

Маркировка меха

Обмен данными

С банками, электронными документооборотом, собственным интернет-магазином.

Обмен данными в 1С

Интеграция с другими программами 1С

Битрикс, UMI, 1С Бухгалтерия, 1С Отчетность, 1С Розница.

Мобильное приложение

Поможет, если нет доступа к компьютеру. Все данные синхронизируются, ничего не пропадет и не исчезнет.

Версии программы 1С:Управление нашей фирмой

Как и большинство продуктов 1С:Предприятие,  Управление нашей фирмой представлена в нескольких версиях: Базовая и ПРОФ . Те, кто уже знаком с продуктами фирмы 1С, легко могут сказать, кому какая лучше подойдет, ведь все просто. Базовый ограниченный функционал (локальная версия) рассчитан на одно рабочее место, поэтому идеально подойдет небольшим организациям, где управленческим учетом занимается один человек. Версия ПРОФ имеет некоторые отличия: в ней можно работать сразу нескольким людям, а также подключать несколько организаций и вести учет по нескольким базам в одной программе. Такой вариант подходит для малого и среднего бизнеса, где требуется подключение филиальной сети. Версия КОРП включает в себя функции версии ПРОФ, но при этом у нее также есть возможность подключить сразу 5 рабочих мест, а также более гибко настраивать программу под себя.

Не стоит забывать также о версии 1С:УНФ в облаке. По своему функционалу она почти не отличается от функционала Базовой версии, но при этом работа ведется в браузере, а при подключении доступны сразу 2 рабочих места. Кроме того, этот вариант удобен тем, что можно оплачивать использование программы помесячно и так экономить бюджет предприятия.

Преимущества программы 1С:УНФ

Главное преимущество 1С:УНФ перед похожими решениями на рынке в том, что она объединяет функционал других программ в одном интерфейсе. Можно в одной программе заниматься и торговым, и кадровым учетом, не переключаясь. Именно поэтому ее чаще всего выбирают предприятия малого и микробизнеса  без сложных бизнес-процессов и с ограниченным бюджетом. Не нужно покупать сразу несколько программ, достаточно одной.

Также можно отметить следующие плюсы 1С:УНФ:

  1. Легко настраивается под потребности бизнеса. Программу можно использовать и для интернет-магазинов, и для оптовых компаний, и для сферы услуг.
  2. Подходит для налогового учета и отчетности индивидуальных предпринимателей на УСН, патенте.
  3. Доступ к аналитике. Любой параметр можно вычленить и проанализировать: продажи, расходы, доходы, поставщики. Анализ данных поможет в принятии управленческих решений и развития бизнеса.
  4. Можно запустить собственный сайт на платформе 1C-UMI. Удобное решение для интернет-магазинов: витрину можно наполнять прямо из программы, оперативно вносить изменения и обрабатывать заказы.
  5. Бюджетная цена. Программа сочетает в себе функционал минимум трех, ведь в ней можно вести кадровый, бухгалтерский и налоговый (для ИП), торговый учет. Зачем переплачивать и покупать три, если можно приобрести одну и получить все нужные возможности? Это отличное решение от 1С: управление небольшой фирмой часто требует  универсальной и простой программы.

 

Стоимость программы 1С:УНФ

Актуальные цены на программу можно узнать на нашем сайте здесь Стоимость 1С:УНФ — мы регулярно обновляем информацию. Или оставьте заявку на сайте — наш специалист позвонит Вам и проконсультирует.

Итог

1С:УНФ отлично подходит для небольших предприятий, которые хотят получить “всё и сразу в одном флаконе”: и отчетность, и складской учет, и CRM. Она отлично подходит для интернет-магазинов, розницы и опта, предприятий в сфере услуг, подрядной организации. А еще здесь можно сочетать сразу несколько видов бизнеса — такой функционал можно назвать одной из самых сильных сторон программы. Простая и удобная аналитика, легкая настройка под сферу и потребности бизнеса, строгое соответствие законодательству — все это делает 1С: Управление нашей фирмой 8 одной из самых востребованных программ для ведения учета на рынке.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться к специалистам ГК «Визард». Оставьте заявку на нашем сайте или позвоните нам: мы поможем выбрать решение, которое идеально подойдет для вашего бизнеса.