Тверь +7 (4822) 65-58-57
Работаем по всей России

Рейтинг 1С Франчайзи поможет в выборе партнера по обслуживанию и внедрению программ 1С

21.06.2022
1С фирмы
1С Франчайзи

Найти надежного партнера, который всегда будет готов помочь в сложной ситуации с программами 1С, не просто: об этом вам скажет любой предприниматель. Однако выход есть: компания 1С составила рейтинг франчайзи, который помогает найти проверенного партнера в своем регионе или выбрать лучшего по всей России.

Кто такие 1С Франчайзи и почему стоит доверять обслуживание программ 1С именно им

Для начала нужно разобраться с самим словом “франчайзинг” и его значением. Если не углубляться в терминологию, то это лицензия на ведение бизнеса под материнским брендом. Такая лицензия называется франшизой, компания-владелец бренда — франчайзером, а компания, которая получает лицензию— франчайзи.

В компании 1С представлен отдельный продукт 1С: Франчайзинг, в котором собрана целая сеть организаций, получивших сертификацию компании 1С на оказание различных услуг, связанных с продуктами 1С. Перед тем, как попасть в сеть, компании 1С франчайзи проходят тщательную проверку, сотрудники обучаются стандартам ведения бизнеса и сдают аттестацию. Все обновления, которые происходят с программами 1С, получаются централизованно: это касается и сопровождения уже установленных программ, и доработок. Спектр услуг может быть разным, чаще всего в него входят:

  • помощь в выборе продуктов;
  • доставка и установка программ;
  • послепродажное обслуживание;
  • ведение обновлений и доработок, выпускаемых к различным продуктам;
  • автоматизацию бизнес-процессов;
  • внедрение продуктов 1С;
  • консультирование по вопросам эксплуатации программ 1С;
  • обучение персонала работе с программами.

Фирмы франчайзи 1С становятся гарантом качества, а потребитель может рассчитывать на одинаковые условия в разных регионах. Сейчас в списке франчайзи 1С более 8 000 организаций, ведущих деятельность как в Российской Федерации, так и в странах СНГ.

Как же выбрать партнера для сотрудничества

Весь список 1С франчайзи представлен на сайте 1С.  Посмотреть его может бесплатно любой желающий, не нужна регистрация или какие-либо дополнительные действия.

Рейтинг франчайзи 1С включает следующие параметры для каждого партнера:

  • Город, в котором находится компания (обслуживание при этом компания может вести по всей России)
  • Название компании, телефон и сайт
  • Наличие у фирмы сертификата соответствия системы управления качеством международному стандарту ISO 9001:2015.
  • Присутствие статуса Реальной автоматизации и других статусов
  • Наличие и количество специалистов, аттестованных на внедрение технологий и решений системы 1С:Предприятие.
  • Наличие опыта внедрения программных продуктов данным партнером. Можно посмотреть детально какие программы внедряли и обслуживали партнеры, нажав на цифру внедрений.

Чтобы найти партнера в интересующем Вас городе, примените фильтр и отсортируйте список.

Значок Центра реальной автоматизации

Выдается компаниям, чьи сотрудники прошли обучение Центра Реальной Автоматизации и могут предоставить оптимальное решение на базе 1С: Предприятие. Значок эксперта по маркировке выдается тем франчайзи, которые имеют подтвержденный опыт автоматизации процессов, связанных с маркировкой товаров. Наличие того или иного значка позволяет отсортировать список и сузить список потенциальных партнеров.

Специалисты и опыт внедрений и обслуживания

Также у каждого партнера есть своя страница: кликните на название фирмы, чтобы перейти на нее. Там вы найдете информацию о подготовке, которую прошли специалисты, о внедренных решениях и даже количество публикаций, связанных с компанией. Партнеры 1С (франчайзи) следят за актуальностью данных и постоянно обновляют свои страницы.

Группа компаний “Визард” — один из крупнейших партнеров фирмы «1С».

Обслуживание и внедрение программных продуктов 1С наша компания осуществляет не только в Тверской области, но и по всей России: автоматизация проводится как для представителей малого бизнеса, так и для крупных заводов и предприятий по всей стране. Специалисты работают удаленно и при необходимости выезжают в другие регионы.

Несмотря на то, что мы не фигурируем в рейтинге франчайзи 1С Москвы (поскольку территориально находимся в Твери), среди наших клиентов — немало предприятий из Москвы и Московской области.

Основные критерии рейтинга франчайзи 1С

Рейтинг помогает не только первично отсортировать список франчайзи по нужным параметрам (город, работа с маркировкой и пр.), но и составить полноценное мнение о компании. Обратите внимание на рекомендации, которые помогут вам выбрать партнера по обслуживанию и внедрению программ 1С.

  1. Количество реализованных проектов в целом и проектов в вашей сфере.
  2. Наличие сертификата ISO 9001:2015: он подтверждает, что услуги компании соответствуют системе управления качеством по международному стандарту
  3. Наличие специалистов, занимающихся внедрением нужного продукта, и их аттестация
  4. Стоимость услуг, наличие акций и специальных предложений, программы лояльности для постоянных клиентов.

Также рекомендуем почитать отзывы о франчайзи 1С в различных источниках и изучить публикации в прессе, в частности, в деловых и профессиональных изданиях и ресурсах.

Таким образом, рейтинг франчайзи 1С избавит вас от долгого поиска партнера и проверки его репутации: все аттестованные фирмы уже собраны на одном сайте. Вы сможете отсортировать компании по нужным критериям, оценить их опыт и получить контакты, чтобы уточнить детали.

Мы в рейтинге https://1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp?reg=&city=%D0%A2%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C&partnerName=&is_map_open=0&mark=true&pageNumber_inp=1#map_ancor

Наша карточка с расширенной информацией https://1c.ru/rus/partners/franch.jsp?id=7411&mark=1