Тверь +7 (4822) 65-58-57
Работаем по всей России
1С фирмы
1С Франчайзи

У многих компаний, которые собираются внедрять или сопровождать программные продукты 1С, часто возникает необходимость поиска и выбора Исполнителя.

Причины могут быть разные:

📌 Нет необходимости в штатных специалистах, но периодически возникает потребность что-то доработать

📌 Есть потребность в регулярной техподдержке, но нет своих специалистов и/или компетенции своих специалистов не достаточны, или загрузка их высока и не хватает времени на выполнение некоторых задач

📌 Финансово не выгодно нанимать в штат собственных специалистов, поскольку рынок заработных плат в этой сфере «перегрет» и выгоднее обратиться к Подрядчику

При выборе партнера  мы рекомендуем вам обращать внимание на ряд критериев. Это позволит подойти к выбору более основательно.

НАШ ЧЕК-ЛИСТ ПО ВЫБОРУ ИСПОЛНИТЕЛЯ👇

КРИТЕРИЙ №1. РЕКОМЕНДАЦИИ

Если Вам рекомендуют исполнителя те, кому вы доверяете, то это безусловно большой плюс в пользу этого потенциального подрядчика. Все-таки рекомендации во все времена –один из лучших и надежных критериев выбора.

Но, мы, все-таки, советуем Вам подкрепить рекомендации другими аргументами в пользу. А что это за аргументы, читайте далее.

КРИТЕРИЙ №2. УСПЕШНЫЕ КЕЙСЫ

Как давно компания на рынке и какое количество успешных проектов она выполнила, а также были ли у компании проекты, совпадающие с вашими задачами и вашей отраслью или спецификой деятельности? На эти вопросы Вам нужно получить ответы.

Информацию о выполненных проектах потенциального Исполнителя можно посмотреть на его сайте и/или на сайте фирмы «1С».

На сайте фирмы «1С» информация доступна по ссылке https://1c.ru/rus/partners/franch-citylist.jsp. Необходимо выбрать регион, который вас интересует и далее кликнув по компании можно перейти в ее карточку и увидеть всю информацию (количество проектов и детали по ним)

КРИТЕРИЙ №3. КОМПЕТЕНЦИИ

Обратите внимание на штат сотрудников компании, а также на количество сертифицированных специалистов, получивших аттестацию в фирме «1С».

Информацию также можно найти на сайте фирмы «1С» по тому же пути, что и в пункте 2.

КРИТЕРИЙ №4. СТАТУСЫ

Посмотрите рейтинги по различным статусам, полученным потенциальным подрядчиком в фирме «1С». Изучить данные рейтинги также можно на сайте фирмы «1С».

Статусов много, обращайте внимание на те, которые связаны с вашими основными потребностями. Если вы планируете крупный проект по внедрению 1С:ERP, то обращайте внимание на наличие статуса «1С:Центры ERP» и «Кандидат в 1С:Центр ERP».

Или, если вы заинтересованы в автоматизации бизнес-процессов Вашей компании, обратите внимание на наличие статуса «Центр реальной автоматизации», он подтверждает наличие высоких компетенций у сотрудников, позволяющих осуществлять существенные доработки учетных систем Заказчика под специфические потребности бизнеса.

КРИТЕРИЙ №5. ЦЕНА

Цена, все-таки, имеет значение, хоть и не такое большое. Сравните стоимость проекта/обслуживания, часовую ставку, условия оплаты, дополнительные финансовые условия сотрудничества.

Но мы не рекомендуем делать свой выбор на основании стоимости, поскольку этот критерий не имеет высокой важности в данном случае.

КРИТЕРИЙ №6. КОММУНИКАЦИИ

При общении с потенциальным Заказчиком обязательно обращайте внимание, комфортно ли Вам с ним. Обратите внимание на обратную связь, реакцию на замечания.

Понимает ли подрядчик Ваши цели, насколько будущий Исполнитель вникает в ваш вопрос и разобрался ли он в бизнес-процессах, которые придется автоматизировать.

КРИТЕРИЙ №7. ОТЗЫВЫ

Почитайте отзывы в сети Интернет. Всегда есть отзывы положительные и отрицательные, не нужно принимать их за «чистую монету». Все-таки, обычно пишут отзывы тогда, когда есть какие-то недовольства. Положительные отзывы оставляют не так часто. Поэтому данный критерий не должен быть решающим, он лишь добавляет информации в общую картину.