Тверь +7 (4822) 65-58-57
Работаем по всей России

В “1С:Распознавание речи” появилась новая функция

16.07.2024

Совсем недавно в “1С:Распознавание речи” появилось обновление.

Сервис «1С:Распознавание речи» представляет собой инструмент, который позволяет автоматически преобразовывать речь в текст.

Он может быть использован для улучшения бизнес-процессов, таких как диктовка длинных текстов вместо набора на клавиатуре, распознавание записей телефонных звонков и совещаний, голосовое управление интерфейсом приложений и других целей.

Теперь, с помощью новой функции “разделения по спикерам”, вы можете расшифровать аудиофайл, в котором одновременно говорят сразу несколько лиц, и получить готовый текст по каждому из них.

Разделение по спикерам сильно облегчит перевод звукового сопровождения в текстовой и очень поможет при проведении собеседований, совещаний, конференций и т.д. 

Эта функция доступна при использовании модели распознавания «Экспериментальная с разделением по спикерам».