Тверь +7 (4822) 65-58-57
Работаем по всей России

Система быстрых платежей доступна в 1С через сервис Пэймастер

07.04.2022

Пользователи 1С теперь могут принимать платежи от покупателей через СБП на счет в любом банке с помощью сервиса «Пэймастер»

Системой Быстрых Платежей (СБП) пользуется все большее количество людей и компаний, и это не удивительно – ведь это очень удобно.

Система быстрых платежей (СБП) — это сервис Банка России, с помощью которого ваши покупатели могут оплачивать товары или услуги через свои мобильные банковские приложения. Система быстрых платежей встроена в программы «1С» с помощью сервиса «Пэймастер🔥

Таким образом пользователям 1С доступен новый удобный способ оплаты через СБП для следующих программ 1С:

• «1C:Бухгалтерия 8»
• «1С:Управление нашей фирмой»
• «1С:Розница 8»
• «1С:Рабочее место кассира»
• «1С:Мобильная касса»

В ближайшее время перечень программ 1С будет расширен.

Как это работает?

• В момент покупки программа 1С создает функциональную ссылку СБП.
• Продавец может вывести функциональную ссылку в виде QR-кода на экран своего компьютера, дисплей покупателя, распечатать на счете или отправить по электронной почте или sms.
• Покупатель производит оплату по СБП в мобильном приложении своего банка. Деньги мгновенно зачисляются на счет продавца.

Сервис Пеймастер создан компанией ООО «Пэймастер» для простого и быстрого подключения к СБП пользователей программ 1С, независимо от того, в каком банке РФ у них расчетный счет.

Как подключить сервис и Систему быстрых платежей через него?

1. Для этого нужно заключить договор на СБП с ООО «Пэймастер», после чего вы получите параметры подключения.
2. Настроить сервис Пэймастер в программе 1С, что займет всего несколько минут.
3. Скачать и использовать инструкцию для ваших покупателей.
4. Использовать современное и компактное устройство для отображения QR кода своим покупателям, например вот это https://torg.1c.ru/equipment/other-equipment/displey-qr-kodov-mertech-2-3-inch-yellow/

При этом СБП через сервис ООО «Пэймастер» в программах 1С позволяет принимать оплату, выполнять возврат и впоследствии производить сверку взаиморасчетов, имея счет в любом банке. Открытие нового расчетного счета не потребуется.