Тверь +7 (4822) 65-58-57
Работаем по всей России

Появился новый функционал для работы с требованиями и уведомлениями от налоговых органов

Фирма «1С» вместе с «Калуга Астрал» в октябре текущего года расширили функционал работы с корреспонденцией от налоговых органов для тех, кто использует сервис 1С-Отчетность. Для чего это сделано и какие именно обновления появились, читайте в этом материале.

Контролирующие инстанции вправе направлять налогоплательщику разного рода сообщения: требования, информационные письма, требования о необходимости предоставить пояснения или документы. При этом регламентированы сроки, данные на отправку ответов, в противном случае компания рискует нарваться на штраф или вовсе оказаться под угрозой приостановки ведения операций по счетам.

Все нововведения в сервисе нацелены на то, чтобы пользователи программы не пропустили важные сообщения и ответили на них в срок.

Какие обновления появились в 1С-Отчетности

Теперь в интерфейсе программы 1С-Отчетность, предусмотренном для работы с уведомлениями и требованиями, пользователям стали доступны следующие возможности:

  1. Показывается количество полученных сообщений. Так вы сможете сразу увидеть поступившие непрочитанные требования и случайно их не пропустить.
  2. Для каждого письма отмечены сроки на ответ. Есть визуальное выделение документов, по которым срок приближается к концу, а также тех, которые уже просрочены.
  3. Появилась опция групповой отправки подтверждения о получении сообщений. Таким образом, всего одним кликом вы даете ответ сразу на несколько писем.
  4. Предусмотрена сортировка уведомлений и требований по разным тематическим вкладкам. Благодаря этому вы сможете быстрее отыскать нужный документ.
  5. Введены детализированные фильтры, с помощью которых можно отобрать интересующие документы по: виду, периоду, статусу.
  6. Добавлена информационная поддержка: приведены активные ссылки на нормативные документы, регламентирующие сроки ответов. По ним можно сразу перейти и ознакомиться с законодательными документами.

Подробнее о сервисе 1С:Отчетность, его преимуществах и возможностях читайте в нашей статье Сравнение 1С-Отчетность и СБИС: что лучше?

Функциональные возможности сервиса описаны на нашем сайте здесь Функциональность 1С-Отчетность

Тарифы на сервис 1С:Отчетность на нашем сайте здесь Стоимость 1С-Отчетность 

Выгодные акции на 1С-Отчетность, которые сейчас действуют здесь Акции на 1С-Отчетность

Подключайте 1С-Отчетность в нашей компании  — в Группе компаний «Визард» — мы являемся сертифицированным партнером разработчика этого сервиса — Калуга Астрал.