Тверь +7 (4822) 65-58-57
Работаем по всей России

Как выгрузить базу из 1С Фреш: мини-инструкция

22.05.2023
1С в облаке
1С Фреш
Аренда 1С

аренМногие бухгалтеры сталкиваются с задачей импорта информационной базы 1С.

Это особенно актуально при работе с онлайн-сервисом 1С Фреш. Это отличный способ иметь под рукой резерв базы: пригодится, если нужно восстановить данные. Сегодня вы узнаете, как выгрузить копию базы из 1С Фреш и загрузить ее на свой компьютер.

Помните, что для любых манипуляций с базой должны быть соблюдены два условия. Первое — вы являетесь администратором, так как выгрузить базу из 1С Фреш может только админ.  Второе — никакие изменения не вносятся прямо сейчас. Поэтому  для создания выгрузок лучше всего выбирать нерабочее время: раннее утро или поздний вечер.

Как выгрузить базу из облака 1С Фреш на локальный компьютер

Когда необходимо сохранить работу в облаке на стационарное устройство, действуйте по нашей пошаговой инструкции.

Шаг 1. Откройте базу 1С Фреш, которую нужно импортировать.

Шаг 2. Перейдите в администрирование. Выберите подраздел «Сервис», а в нем — пункт «Перенос данных приложения».

1С Фреш перенос данных

Шаг 3. Поставьте флажок во втором пункте — «Получите файл выгрузки для ручного переноса». Нажмите «Далее».

Шаг 4. Установите флажок, чтобы выбрать полный режим. Нажмите «Продолжить». На этом этапе вы можете увидеть в списке тех, кто действует в базе прямо сейчас. Попросите сотрудников отложить работу на время, пока создается выгрузка.

Шаг 5. Подождите, пока сформируется архив. Время зависит от объема базы.

1С Фреш выгрузка базы на локальный компьютер

Шаг 6. По заводским настройкам файл называется «data_dump.zip». Вы можете переименовать его для своего удобства. Сохраните документ на устройство.

как выгрузить базу из облака 1с фреш

Как из 1С Фреш выгрузить базу в локальную версию

В случае, когда требуется импортировать базу из 1С Фреш в программу, сначала нужно скачать базу из облака по инструкции выше. Далее действуйте следующим образом:

Шаг 1. Запустите 1С

Шаг 2. В разделе «Администрирование» нажмите «Загрузка данных из сервиса».

выгрузить базу 1с фреш в локальную версию

Шаг 3. Импорт возможен, когда с программой больше никто не работает. Пропустите предупреждение программы, нажав «Продолжить». Укажите файл базы, которую хотите загрузить.

После потребуется снова авторизоваться в системе.

Как загрузить базу в 1С Фреш

Импортировать работу из 1С на компьютере в облако можно довольно просто и быстро. Чтобы загрузить данные в 1С Фреш, снова понадобятся права администратора.

Шаг 1. Авторизуйтесь в 1С Фреш и откройте личный кабинет.

Шаг 2. Вы увидите панель в 1С Фреш «Загрузить базу в сервис». Нажмите эту кнопку. Откроется мини-инструкция сервиса, которая поможет не запутаться. Выберите документ с компьютера, который хотите загрузить. Остальные поля заполнять не надо, они заполнятся автоматически.

загрузить базу в 1с фреш

Шаг 3. Уточните, кому разрешается работать с базой.

Шаг 4. Нажмите «Готово».

Таким образом, вы убедились, что выгрузить данные из 1С Фреш по инструкции можно быстро и легко. Заранее договоритесь с коллегами и выберите интервал, когда базы будут в состоянии покоя — важно, чтобы никакие изменения в момент выгрузки не вносились. Процессы импорта и загрузки занимают время, обычно это не более часа.

Если у вас часто возникают вопросы по работе с 1С Фреш, вы можете поставить вашу облачную базу 1С Фреш на обслуживание и наши специалисты будут решать эти вопросы за вас, а также оказывать вам консультацию по ведению учета. Узнайте стоимость обслуживания на нашем сайте — Тарифы на обслуживание программы 1С Фреш